Veja a programação de esportes na TV brasileira para a semana entre 15 e 21 de outubro. Inclui competições ao vivo de todas as modalidades, exceto futebol (para ver a programação apenas do futebol, clique aqui) e as competições paraolímpicas.

***

Sábado, 15 de outubro

4h – TÊNIS – WTA: Torneio de Hong Kong (Bandsports)
8h – FUTSAL – Liga Espanhola: Movistar Inter x Burela Rubén (EI Maxx)
9h – TÊNIS – ATP: Masters 1000 de Xangai (Sportv 3)
10h40 – AUTOMOBILISMO – Kart: Copa Brasil (Sportv)
12h – AUTOMOBILISMO – Stock Car: etapa de Curitiba, treino de classificação (Sportv)
13h – FUTSAL – Liga Nacional: Marechal Rondon x Guarapuava (Sportv)
13h20 – RUGBY – Europeu de Clubes: Northampton Saints x Montpellier (ESPN+)
16h – FUTSAL – Liga Nacional: Atlético Erechim x Marreco (Sportv)
16h – AUTOMOBILISMO – Nascar/Xfinity Series: etapa do Kansas (Fox Sports 2)
16h30 – FUTEBOL AMERICANO – NCAA: Miami Hurricanes x North Carolina Tar Heels (ESPN+)
17h – BEISEBOL – MLB/playoffs: Cleveland Indians x Toronto Blue Jays (ESPN)
20h – HÓQUEI NO GELO – NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins (ESPN+)
21h – BEISEBOL – MLB/playoffs: Chicago Cubs x Los Angeles Dodgers (ESPN)
23h – MOTOCICLISMO – Moto 3: GP do Japão (Sportv)
1h – GOLFE – Japan Open Golf Championship: volta final (NHK)
1h20* – MOTOCICLISMO – Moto 2: GP do Japão (Sportv)
3h – MOTOCICLISMO – Moto GP: GP do Japão (Sportv)

Domingo, 16 de outubro

4h – TÊNIS – WTA: Torneio de Hong Kong (Bandsports)
5h30 – ATLETISMO – Maratona de Amsterdã (Sportv)
6h30 – TÊNIS – ATP: Masters 1000 de Xangai (Sportv 3)
7h15 – MOTOCICLISMO – WSBK Supersport: GP da Espanha (ESPN+)
9h – MOTOCICLISMO – WSBK Superbikes: GP da Espanha, bateria 2 (ESPN+)
9h30 – CANOAGEM SLALOM – Campeonato Pan-Americano (Sportv)
9h30 – VÔLEI DE PRAIA – Circuito Brasileiro: etapa de Brasília (Sportv 2)
10h15 – MOTOCICLISMO – WSBK Superstock 1000: GP da Espanha (ESPN+)
11h – FUTSAL – Liga Nacional: Carlos Barbosa x Floripa (Sportv)
11h – TÊNIS – Copa Guga Kuerten (Sportv 3)
12h – AUTOMOBILISMO – DTM: etapa de Hockenheim (Bandsports)
13h – AUTOMOBILISMO – Stock Car: etapa de Curitiba (Sportv)
15h – FUTEBOL AMERICANO – NFL: New England Patriots x Cincinnati Bengals (ESPN)
16h15 – AUTOMOBILISMO – Nascar/Sprint Cup: etapa do Kansas (Fox Sports 2)
17h45 – FUTEBOL AMERICANO – NFL: Kansas City Chiefs x Oakland Raiders (Esporte Interativo)
18h30 – FUTEBOL AMERICANO – NFL: Green Bay Packers x Dallas Cowboys (ESPN)
18h30 – FUTEBOL AMERICANO – NFL: Seattle Seahawks x Atlanta Falcons (ESPN+)
19h – CORRIDA AÉREA – Red Bull Air Race: etapa de Las Vegas (Sportv 3)
22h – BEISEBOL – MLB/playoffs: Chicago Cubs x Los Angeles Dodgers (ESPN+)
22h30 – FUTEBOL AMERICANO – NFL: Houston Texans x Indianapolis Colts (ESPN e Esporte Interativo)

Segunda, 17 de outubro

21h – FUTSAL – Liga Paulista: Corinthians x Yoka (Sportv 2)
22h – BEISEBOL – MLB/playoffs: Toronto Blue Jays x Cleveland Indians (ESPN+)
22h30 – FUTEBOL AMERICANO – NFL: Arizona Cardinals x New York Jets (ESPN)

Terça, 18 de outubro

9h30 – VÔLEI – Mundial de Clubes feminino: PSL Manila (FIL) x Rio de Janeiro (Sportv 2)
17h – VÔLEI – Mundial de Clubes masculino: UPCN (ARG) x Minas (Sportv 3 e ESPN+)
18h – BEISEBOL – MLB/playoffs: Toronto Blue Jays x Cleveland Indians (ESPN)
19h – FUTSAL – Liga Paulista: AABB x Sorocaba (Sportv 2)
19h30 – VÔLEI – Mundial de Clubes masculino: Cruzeiro x Taichung (TWN) (Sportv 3 e ESPN+)
21h – VÔLEI – Campeonato Paulista masculino: final (Sportv 2)
22h – BEISEBOL – MLB/playoffs: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs (ESPN+)
0h* – BASQUETE – NBA/pré-temporada: Sacramento Kings x Los Angeles Clippers (ESPN)

Quarta, 19 de outubro

9h30 – VÔLEI – Mundial de Clubes feminino: Pomi Casalmaggiore (ITA) x Rio de Janeiro (Sportv 2)
16h30 – VÔLEI – Mundial de Clubes masculino: Trentino (ITA) x Minas (Sportv 2 e ESPN)
18h – BEISEBOL – MLB/playoffs: Toronto Blue Jays x Cleveland Indians (ESPN+)
19h – VÔLEI – Mundial de Clubes masculino: Cruzeiro x Tala’ea El Gaish (EGI) (ESPN e Sportv 3)
21h30 – BASQUETE – NBA/pré-temporada: Boston Celtics x New York Knicks (ESPN+)
0h – BASQUETE – NBA/pré-temporada: Los Angeles Lakers x Golden State Warriors (ESPN)
3h* – VÔLEI – Mundial de Clubes feminino: Rio de Janeiro x Eczacibasi Istambul (TUR) (Sportv 2)

Quinta, 20 de outubro

19h50 – VÔLEI – Mundial de Clubes masculino: Cruzeiro x Zenit Kazan (RUS) (ESPN+)
22h – BEISEBOL – MLB/playoffs: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs (ESPN+)
22h30 – FUTEBOL AMERICANO – NFL: Green Bay Packers x Chicago Bears (ESPN e Esporte Interativo)

Sexta, 21 de outubro

15h – VÔLEI – Mundial de Clubes masculino: Minas x Bolívar (ARG) (ESPN+)
20h – E-SPORTS – E-League (EI Maxx 2)
21h30 – HÓQUEI NO GELO – NHL: Detroit Red Wings x Nashville Predators (ESPN+)
22h – BEISEBOL – MLB/playoffs: Cleveland Indians x Toronto Blue Jays (ESPN)
23h – MMA – Bellator: Kendall Grove x Alexander Schlemenko (Fox Sports)

* Do dia seguinte.
Obs.: Nem todos os canais divulgaram a grade completa a partir de terça. Atualizaremos em breve. Última atualização: 2 de outubro, 23
h.

***

Entenda o código de cores:

Azul = esportes americanos
Verde = competições nacionais
Laranja = esportes a motor
Vermelho = modalidades olímpicas
Marrom = lutas
Roxo = outros


  • Daiti

    Alguém sabe se haverá transmissão da Japan Series (NPB) ao vivo?