Veja a programação de esportes na TV brasileira para a semana entre 25 de junho e 1º de julho. Inclui competições ao vivo de todas as modalidades, exceto futebol (para ver a programação apenas do futebol, clique aqui).

***

Sábado, 25 de junho

6h – BOXE – Pré-Olímpico (Bandsports)
7h30 – MOTOCICLISMO – Moto 3: GP da Holanda, treino de classificação (Sportv 3)
8h – AUTOMOBILISMO – DTM: GP de Norisring (Bandsports)
8h20 – VÔLEI – Grand Prix: Brasil x Turquia (Sportv 2)
8h30 – MOTOCICLISMO – Moto GP: GP da Holanda, treino livre (Sportv 3)
9h10 – MOTOCICLISMO – Moto GP: GP da Holanda, treino de classificação (Sportv 3)
9h30 – TÊNIS – WTA: Torneio de Eastbourne (Bandsports)
10h05 – MOTOCICLISMO – Moto 2: GP da Holanda, treino de classificação (Sportv 3)
10h30 – AUTOMOBILISMO – Fórmula V8: GP de Paul Ricard (EI Maxx 2)
10h50 – VÔLEI – Liga Mundial: Bulgária x Brasil (Sportv 2)
12h – BOXE – Pré-Olímpico (Bandsports)
12h – JUDÔ – Grand Prix de Budapeste (Sportv 3, Esporte Interativo e EI Maxx 2)
14h10 – FUT7 – Supercopa (Rede TV)
15h – FUTSAL – Copa Intercontinental: Sorocaba x Al-Rayyan (Sportv 2)
15h – GOLFE – Quicken Loans National: terceira rodada (ESPN)
15h – RUGBY – Amistoso: Argentina x França (ESPN+)
16h40 – FUTSAL – Copa Intercontinental: Jogo não definido (Sportv 2)
16h45 – MMA – Glory: Robin van Roosmalen x Sittichai Sitsongpeenong (Esporte Interativo e EI Maxx 2)
17h – BEISEBOL – MLB: Cleveland Indians x Detroit Tigers (Fox Sports 2)
21h – MMA – WOCS: André “Mini” Boca x Bruno Korea (Esporte Interativo e EI Maxx)
21h30 – AUTOMOBILISMO – Nascar/Truck Series: etapa de Gateway (Fox Sports 2)
23h – FUTEBOL CANADENSE – CFL: BC Lions x Calgary Stampeders (ESPN)
0h – MMA – Jungle Fight 88 (Bandsports)
0h – E-SPORTS – E-League (Esporte Interativo)

Domingo, 26 de junho

4h – ATLETISMO – Campeonato Japonês (NHK)
6h – MOTOCICLISMO – Moto 3: GP da Holanda (Sportv 2)
7h20 – MOTOCICLISMO – Moto 2: GP da Holanda (Sportv 2)
8h – AUTOMOBILISMO – DTM: GP de Norisring (Bandsports)
9h – MOTOCICLISMO – Moto GP: GP da Holanda (Sportv 2)
10h – AUTOMOBILISMO – Fórmula V8: GP  de Paul Ricard (EI Maxx 2)
11h20 – VÔLEI – Grand Prix: Turquia x Brasil (Sportv 2)
11h30 – AUTOMOBILISMO – Mercedes-Benz Challenge: etapa de Tarumã (Bandsports)
12h – JUDÔ – Grand Prix de Budapeste (Sportv 3, Esporte Interativo e EI Maxx 2)
14h – AUTOMOBILISMO – Indy: GP de Elkhart Lake (Bandsports)
14h – AUTOMOBILISMO – Stock Car: etapa de Tarumã (Sportv 2)
15h – GOLFE – Quicken Loans National: rodada final (ESPN)
16h – AUTOMOBILISMO – Nascar/Sprint Cup: etapa de Sonoma (Fox Sports 2)
21h – BEISEBOL – MLB: Pittsburgh Pirates x Los Angeles Dodgers (ESPN)

Segunda, 27 de junho

8h – TÊNIS – Grand Slam: Wimbledon (ESPN)
9h – TÊNIS – Grand Slam: Wimbledon (Sportv 3)
14h30 – BASQUETE – Sul-Americano Masculino: Equador x Brasil (ESPN+)
19h – FUTSAL – Liga Futsal: Concórdia x Orlândia (Sportv)
23h – BEISEBOL – MLB: Los Angeles Angels x Houston Astros (ESPN+)

Terça, 28 de junho

7h30 – TÊNIS – Grand Slam: Wimbledon (ESPN+)
8h – TÊNIS – Grand Slam: Wimbledon (ESPN)
9h – TÊNIS – Grand Slam: Wimbledon (Sportv 3)
18h – BASQUETE – Sul-Americano Masculino: Paraguai x Brasil (ESPN)
20h – BEISEBOL – MLB: New York Yankees x Texas Rangers (ESPN+)
23h – BASQUETE – WNBA: Los Angeles Sparks x Dallas Wings (ESPN+)

Quarta, 29 de junho

7h30 – TÊNIS – Grand Slam: Wimbledon (ESPN+)
8h – TÊNIS – Grand Slam: Wimbledon (ESPN)
13h – E-SPORTS – E-League (Esporte Interativo)
14h30 – BASQUETE – Sul-Americano Masculino: Bolívia x Brasil (ESPN+)
18h – E-SPORTS – E-League (Esporte Interativo e EI Maxx 2)
20h – BEISEBOL – MLB: Washington Nationals x New York Mets (ESPN+)

Quinta, 30 de junho

7h30 – TÊNIS – Grand Slam: Wimbledon (ESPN+)
8h – TÊNIS – Grand Slam: Wimbledon (ESPN)
13h – E-SPORTS – E-League (Esporte Interativo)
15h30 – GOLFE – Bridgestone Invitational, primeira rodada (ESPN+)
18h – E-SPORTS – E-League (Esporte Interativo)
20h – FUTEBOL CANADENSE – CFL: Montréal Alouettes x Ottawa Redblacks (ESPN+)
20h20 – BASQUETE – Sul-Americano Masculino: Venezuela x Brasil (ESPN)

Sexta, 1º de julho

5h – JUDÔ – Grand Prix de Ulaanbaatar (EI Maxx)
7h30 – TÊNIS – Grand Slam: Wimbledon (ESPN+)
8h – TÊNIS – Grand Slam: Wimbledon (ESPN)
13h – E-SPORTS – E-League (Esporte Interativo)
15h30 – GOLFE – Bridgestone Invitational, segunda rodada (ESPN+)

18h – BASQUETE – Sul-Americano Masculino: semifinal (ESPN)
20h – BEISEBOL – MLB: New York Mets x Chicago Cubs (ESPN+)
20h20 – BASQUETE – Sul-Americano Masculino: semifinal (ESPN)
23h – MMA – Legacy: Kevin Aguilar x Tony Kelley (EI Maxx 2)
1h50* – BEISEBOL – Liga Japonesa: Yokohama DeNA BayStars x Hiroshima Toyo Carp (NHK)

* Do dia seguinte.
Obs.: Nem todos os canais divulgaram a grade completa a partir de terça. Atualizaremos em breve. Última atualização: 25 de junho
, 14h.

***

Entenda o código de cores:

Azul = esportes americanos
Verde = competições nacionais
Laranja = esportes a motor
Vermelho = modalidades olímpicas
Marrom = lutas
Cinza = outros


  • Felipe Lima de Melo

    E meus Alouettes já começaram ganhando, num jogo horroroso para Winnipeg.