Veja a programação de esportes na TV brasileira para a semana entre 18 e 24 de junho. Inclui competições ao vivo de todas as modalidades, exceto futebol (para ver a programação apenas do futebol, clique aqui).

***

Sábado, 18 de junho

1h50 – BEISEBOL – NPB: Hanshin Tigers x Fukuoka Softbank Hawks (NHK)
3h30 – VÔLEI – Grand Prix: Brasil x Bélgica (Sportv)
7h – AUTOMOBILISMO – Fórmula 1: GP da Europa, treino livre (Sportv)
7h – TÊNIS – WTA: Aberto de Birmingham (Bandsports)
8h – MOTOCICLISMO – Superbikes: Bateria 1 (ESPN+)
8h – FUTSAL – Liga Espanhola: Movistar Inter x Barcelona (EI Maxx)
9h30 – AUTOMOBILISMO – Fórmula 1: GP da Europa, treino de classificação (Sportv 2)
9h30 – AUTOMOBILISMO – WEC: 24 Horas de Le Mans (Fox Sports 2)
11h – CICLISMO – Tour de Suisse (ESPN+)
13h – GOLFE – US Open, terceira rodada (ESPN)
16h – FUTSAL – Copa Libertadores: semifinal (Fox Sports)
16h – MOTOCROSS – AMA: High Point National (ESPN+)
17h – BEISEBOL – MLB: Boston Red Sox x Seattle Mariners (Fox Sports 2)
18h – FUTSAL – Copa Libertadores: semifinal (Fox Sports)
19h35 – MMA – UFC Fight Night: Rory MacDonald x Stephen Thompson (Sportv 3)
21h – MMA – Aspera 40: Giba x Rodrigo Buga (Esporte Interativo e EI Maxx)
21h30 – AUTOMOBILISMO – Nascar/Truck Series: etapa de Iowa (Fox Sports 2)
23h – VÔLEI – Liga Mundial: Brasil x Estados Unidos (Globo e Sportv 2)
1h50 – BEISEBOL – NPB: Chunichi Dragons x Hokkaido Nippon Ham Fighters (NHK)

Domingo, 19 de junho

4h30 – VÔLEI – Grand Prix: China x Brasil (Sportv)
7h – AUTOMOBILISMO – GP2: GP da Europa (Sportv)
8h – AUTOMOBILISMO – WEC: 24 Horas de Le Mans (Fox Sports 2)
8h – MOTOCICLISMO – Superbikes: Bateria 2 (ESPN+)
9h – TÊNIS – WTA: Aberto de Birmingham (Bandsports)
9h – VÔLEI DE PRAIA – Circuito Mundial: etapa da Polônia (Sportv)
9h15 – MOTOCICLISMO – Superbikes: Superstock 1000 (ESPN+)
10h – AUTOMOBILISMO – Fórmula 1: GP da Europa (Globo)
11h – CICLISMO – Tour de Suisse (ESPN+)
11h35 – VÔLEI – Liga Mundial: Sérvia x Polônia (Sportv)
12h40 – E-SPORTS – Dota 2 (Sportv 3)
13h – ATLETISMO – GP Brasil (Sportv 2)
13h – GOLFE – US Open, rodada final (ESPN)
14h30 – AUTOMOBILISMO – Nascar/Xfinity Series: etapa de Iowa (Fox Sports 2)
18h – FUTSAL – Copa Libertadores: disputa do 3º lugar (Fox Sports 2)
20h – FUTSAL – Copa Libertadores: final (Fox Sports 2)
21h – BASQUETE – NBA: Golden State Warriors x Cleveland Cavaliers (ESPN)
21h – VÔLEI – Grand Prix: Estados Unidos x Turquia (Sportv 2)
21h – BEISEBOL – MLB: Chicago Cubs x Pittsburgh Pirates (ESPN+)

Segunda, 20 de junho

19h15 – FUTSAL – Liga Futsal: Carlos Barbosa x Corinthians (Sportv)
23h – BEISEBOL – MLB: Los Angeles Dodgers x Washington Nationals (ESPN)

Terça, 21 de junho

20h – BEISEBOL – MLB: New York Mets x Kansas City Royals (ESPN)
21h – BASQUETE – WNBA: Dallas Wings x Phoenix Mercury (ESPN+)

Quarta, 22 de junho

13h – E-SPORTS – E-League (Esporte Interativo)
18h – E-SPORTS – E-League (Esporte Interativo e EI Maxx 2)
23h – BEISEBOL – MLB: Los Angeles Dodgers x Washington Nationals (ESPN)

Quinta, 23 de junho

13h – E-SPORTS – E-League (Esporte Interativo)
16h30 – GOLFE – Quicken Loans National, primeira rodada (ESPN)
18h – E-SPORTS – E-League (Esporte Interativo)

Sexta, 24 de junho

12h – JUDÔ – Grand Prix de Budapeste (EI Maxx 2)
15h – E-SPORTS – E-League (Esporte Interativo)
21h – MMA – Bellator: Quinton Jackson x Satoshi Ishii (Fox Sports 2)
22h45 – MMA – Legacy 56 – Manny Vázquez x Steven Peterson (EI Maxx 2)

* Do dia seguinte.
Obs.: Nem todos os canais divulgaram a grade completa a partir de terça. Atualizaremos em breve. Última atualização: 18 de junho
, 3h.

***

Entenda o código de cores:

Azul = esportes americanos
Verde = competições nacionais
Laranja = esportes a motor
Vermelho = modalidades olímpicas
Marrom = lutas
Cinza = outros